Вторник, 19.03.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Комедия
Драма
Боевик
Мультфильмы
Фантастика
Детектив
Триллер
Исторические
Приключения
Видеоклипы
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 374
Статистика
Форма входа
Главная » Исторические
«Последний легион / The Last Legion / 2007»
Римская империя в агонии... Династия Цезарей уничтожена... Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу на острове Капри. Однако с помощью своего учителя Абросинуса и легионера Аурелиуса, Августус совершает побег и отправляется в рискованное путешествие к берегам Британии, чтобы собрать легион сторонников, последний легион...
Категория: Исторические
Дата: 05.03.2010
«Гнездо Жаворонка / La Masseria delle allodole / 2007»
События происходят в 1915 году. Арам и Ассатур были братьями. Случилось так, что они не встречались между собой 20 лет. Ассатур был известным доктором. Его жена была итальянской графиней. Арам был землевладельцем. Он пользовался уважением, как среди влиятельных людей Армении.
Категория: Исторические
Дата: 16.01.2010
«Храброе сердце Ирены Сендлер / The Courageous Heart of Irena Sendler / 2009»
История Ирены Сендлер, сотрудницы варшавского Управления здравоохранения, входившей в состав польского подполья во время второй мировой войны и арестованной нацистами за спасение 2500 еврейских детей, тайно вывезенных ею из варшавского гетто. 
Категория: Исторические
Дата: 29.12.2009
«Монгол / Mongol / 2007»
"Не презирай слабого детеныша — он может оказаться сыном тигра", — говорит монгольская пословица.
Мальчик Тэмуджин, которому предстоит стать Чингисханом, повелителем половины мира, прошел через голод, унижения, рабство. На него охотились, его пытали и предавали. Он выжил, хотя казалось, что это невозможно. Его сила, ум и воля к жизни были несравнимы с возможностями обычного человека. Его поддерживала любовь Борте...
Категория: Исторические
Дата: 26.12.2009
«Генрих IV: Убить Короля / L'assassinat d'Henri IV / 2009»
14 мая 1610 года король Франции Генрих IV был убит в Париже религиозным фанатиком Франсуа Равальяком. В тот роковой день король думал только о том, чтобы разыскать и удержать любимую женщину. Он покинул королевский дворец, без сопровождения и оказался один на полных опасности улицах Парижа… Режиссер: Жак Малатье
В ролях: Арно Бедуэ, Антуан Гуи, Эстелл Скорник
Категория: Исторические
Дата: 23.12.2009
«Герцогиня / The Duchess / 2008»
Картина, посвященная судьбе легендарной герцогини Джорджины Кавендиш, которую часто называют "принцессой Дианой XVIII столетия". Герцогиня всегда принимала самое непосредственное участие в политической жизни королевства, а на выборах 1784 года даже обещала поцеловать каждого, кто проголосует за ее нового протеже Чарльза Джеймса Фокса.
Категория: Исторические
Дата: 22.12.2009
«Анна и король / Anna And The King / 1999»
Великолепный римейк фильма 1946 года "Анна и король Сиама", снятого Джоном Кромуэллом по книге английской писательницы Маргарет Лэндон.
1862 год. В Бангкок из Индии по приглашению короля Сиама приезжает Анна Леоноуэнс, английская учительница, потерявшая два года назад мужа. Она должна дать образование женщинам гарема и 67 детям короля, преклоняющегося перед западной культурой...
Категория: Исторические
Дата: 21.12.2009
«Лекция 21 / Lezione 21 / 2008»
Режиссерский дебют всемирно известного итальянского романиста и драматурга Алессандро Барикко. Фанстасмагорическая реконструкция лекции одиозного университетского профессора Мондриана Килроя из цикла о самых позорно переоцененных произведениях искусства в истории человечества. Режиссер: Алессандро Барикко
В ролях: Джон Хёрт, Ноа Тейлор, Леонор Уотлинг
Категория: Исторические
Дата: 20.12.2009
«Кромовъ / 2009»
1916 год. Париж. Полковник Алексей Кромов назначен военным атташе Российской Империи во Франции. Его основной задачей становится организация поставок для русской армии. С этого момента он - единоличный хранитель и распорядитель баснословной суммы, двухсот пятидесяти миллионов рублей золотом. Однако захлестнувший Россию революционный вихрь в одночасье меняет судьбу полковника: после отречения Государя и падения Временного правительства Кромов остается не у дел, а на ставшие "ничьими" миллионы начинается большая охота. Кромов принимает решение: он должен сохранить деньги и вернуть их России, как только кончится смутное время. Но эта позиция никак не устраивает тех, кто хочет прибрать к рукам двести пятьдесят миллионов…
Категория: Исторические
Дата: 18.12.2009
«Дорогуша / Chéri / 2009»
Этот фильм рассказывает об истории любви между Леа, прекрасной куртизанкой в отставке, и Шери, сыном ее старой коллеги и соперницы мадам Пелу. Леа обучает испорченного кавалера, но неопытного юнца к тонкостям любви, так их роман длится вот уже шесть лет, но мадам Пелу тайным образом женит Шери. 
Категория: Исторические
Дата: 16.12.2009
«1612: Хроники Смутного времени / 2007»
После смерти царя Бориса Годунова убиты его вдова и юный наследник Федор. На престол восходит самозванец Лжедмитрий. Но год спустя убит и он, власть переходит из рук в руки. В России наступает Смута… Единственный свидетель убийства царской семьи — мальчишка-слуга Андрей. В его памяти отпечаталась сцена расправы над законными правителями, но главное — он не может забыть дочь Бориса Годунова, красавицу Ксению. Жива ли царевна? Где она теперь?..
Категория: Исторические
Дата: 14.12.2009
«Графиня / The Countess / 2009»
XVII век. Венгерская графиня Елизавета Батори верит, что купание в крови девственниц сохранит ее красоту… 
Категория: Исторические
Дата: 12.12.2009
«Мустафа Шокай / 2008»
Мустафа Шокай – видный деятель национального движения тюркских народов Российской империи. После разгрома Коканда карательными войсками он, бывший председатель правительства Туркестанской автономии, был вынужден скрываться, а потом, вместе с женой Марией Гориной-Чокай, бежать за границу. Оттуда он продолжал выступать в защиту тюркских народов СССР в качестве публициста, за что был заочно приговорён Сталиным. Гитлеровский рейх – наоборот, стал искать в его авторитете организатора Туркестанского легиона Вермахта из советских военнопленных… Долгие годы имя Шокая у нас либо вообще не упоминалось, либо связывалось с понятием предателя Родины. Но фильм – не о политике, он – о человечности.
Категория: Исторические
Дата: 06.12.2009
«Пассажирка / 2009»
История разворачивается на парусной шхуне в XIX веке. Российский консул просит капитана взять на борт пассажирку и доставить ее в Гонконг, где привлекательную во всех отношениях молоденькую барышню ждет муж-американец. Причем никто до поры до времени не знает… 
Категория: Исторические
Дата: 01.12.2009
«Царь / 2009»
1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь, растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.
Категория: Исторические
Дата: 14.11.2009
«Причина основания Китая / Jian guo da ye / 2009»
Эпическая историческая драма, посвящённая шестидесятилетнему юбилею основания Китайской Народной Республики. Фильм посвящен событиям между 1945 и 1949 годах, когда коммунисты, под руководством Мао Цзэдуна боролись с националистами Чана Кайши, после неудачной попытки создать правительство. 
Категория: Исторические
Дата: 05.11.2009
«Коко до Шанель / Coco avant Chanel / 2009»
"Коко до Шанель" — экранизированная биография, рассказывающая о легендарной личности — дизайнере Коко Шанель. Сюжет сфокусирован на времени, когда она еще не была знаменитой законодательницей мод, надевшей на женщину мужской костюм и маленькое черное платье, и звалась Габриэллой Шанель.
Категория: Исторические
Дата: 26.10.2009
«Еще одна из рода Болейн / The Other Boleyn Girl / 2008»
История двух сестер, двух судеб и одной большой любви. Анна и Мэри Болейн, движимые слепыми амбициями своей семьи, борются за внимание и благосклонность короля Генриха VIII.
Категория: Исторические
Дата: 03.10.2009
«Бесконечное наследство любви / Love’s Unending Legacy / 2007»
Мисси оставляет узловую станцию Теттсфорд после трагической смерти ее мужа Вилли и возвращается на ранчо своего отца с сыном Мэдди. Сможет ли она снова найти любовь?
Категория: Исторические
Дата: 15.09.2009
«Защита / 2008»
Сразу после окончания Великой Отечественной инженер Павел Морозов – тезка знаменитого пионера-героя – возвращается в родной поселок. Но спокойной жизни Морозову не видать: его невесту Татьяну шантажом изводит местное партийное начальство – некто Бунюгин.
Категория: Исторические
Дата: 12.08.2009
«Кочевник / Nomad (2006)»
Режиссер: Сергей Бодров-старший, Иван Пассер, Талгат Теменов

В ролях: Марк Дакаскос, Куно Беккер, Джей Эрнандес, Эрик Жолжаксынов, Аянат Есмагамбетова, Дилназ Ахмадиева, Азиз Бейшеналиев, Арчи Као, Джейсон Скотт Ли, Рон Юан

На просторах Туркестана мудрец Ораз пытается найти новорожденного сына султана Вали Мансура, которому в будущем предсказано спасти казахские земли от многовековых вражеских набегов. Главные противники казахов, джунгары, под предводительством храброго война Шарыша, также находятся в поисках наследника. Мудрец опережает...
Категория: Исторические
Дата: 05.01.2009
«Долгая помолвка / Un long dimanche de fiancailles / 2004»

Матильда получает известие о том, что ее жених Манеш оказывается в числе пятерых раненых солдат, которых приговаривают к смерти, оставляя на нейтральной полосе, разделяющей армии французов и немцев. Шансы выжить сводятся к нулю. Отказываясь верить в потерю любимого, Матильда предпринимает отчаянную попытку узнать о реальной судьбе жениха. Ей придется пройти долгий и тяжелый путь, чтобы узнать правду...

Категория: Исторические
Дата: 22.02.2003
«Господа офицеры: Cпасти императора / 2008»

В основе сюжета — попытка группы белых офицеров спасти семью императора Николая II из Екатеринбурга. Этих людей сразу предали, против них ведет настоящие боевые операции отряд красных. В итоге — это дуэль двух лидеров, один из которых — руководитель группы по спасению императора, другой — уполномоченный от Красной Армии.

Категория: Исторические
Дата: 13.02.2003
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz